По поводу болезни

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я болею астмой с 7 лет. Сейчас мне 28. К сожалению курящий, занимаюсь пауэрлифтингом. Последнее время с утра после пробуждения сильная одышка и долго не проходит, пользуюсь я сальбутамолом. Может ли усугубить приступы предтренировачный комплекс из спортивного питания ну он соответственно повышает давление.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-25 18:54
Возможно, что тренировки самое полезное, что Вы с собой делаете. Хотя преимущество за аэробными нагрузками. Сальбутамол для лечения астмы не подходит, это симптоматическая терапия. Гнобите сердечный ритм очень сильно сальбутамолом. 4 часа после ингаляции курить нельзя. Хотите закончить жизнь в 45 лет?
Артём 2021-09-25 19:00
Чем снимать приступы? Я сальбутамолом пользуюсь 20 лет, у меня одышка каждое пробуждение и в течении дня по несколько раз
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-25 19:25
Баллончик за сколько времени уходит?
Артём 2021-09-25 19:36
Вот именно такой за месяц это в лучшем случае, мне бы хотелось поменять на что нибудь более эффективное. За то время которое я им пользуюсь явно организм привык. Раньше был хороший алтайвитамины 90 доз, но сейчас их не выпускают.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-25 20:37
Нужна базисная терапия дуоресп спиромакс или Фостер. Все это или варианты есть бесплатно в Вашей поликлинике. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Витамины при астме только психотерапевтический эффект дают