По поводу анализа на инфекции TORCH

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу анализа на инфекции TORCH. Я издавала анализы на К ЦМВИ lgM(ручная методика) пол 1: 800. И мне мой врач гинеколог сказал обратится к инфикционисту. Опасно это или нет для беременной на последним сроке. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 12:30
Людмила! Наличие антител М всегда опасно для роженицы и плода. Т. к. М, это острое течение болезни или обострение хронической. На прием к инфекционисту идите и получите лечение. Кроме этого следует выявить нахождение ДНК вируса ЦМВ. В слюне, крови, моче, мазок из влагалища. Всего доброго.