По какой причине могут возникать такие скачки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте!
У моей мамы диабет 2 типа. Ежедневно проверяет уровень сахара утром, после еды. В течение последних трёх лет удовалось поддерживать сахар в норме для ее возраста. Но в последнее время месяц у нее начались резкие скачки, например утром 7.5 спустя 2/3 часа падает до 3, состояние обморочное. Принимает по одной таблетке утром и вечером сиафор.
У мамы конечно это не одна болезнь, есть проблемы с кишечником, середцем
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 21:48
Здравствуйте, Светлана.
Приём Сиофора не приводит к развитию гипогликемии, у этого препарата другой механизм действия. Рекомендовала бы оставить 1 таблетку Сиофора после ужина и обратиться к семейному врачу (терапевту) для исключения других причин гипогликемий (патология кишечника, печени и так далее).
С уважением, Надежда Сергеевна.