Гипогликемия

Спрашивает: Любовь Круглова
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Стенокардия напряжения 2 ФК, Гипертоническая болезнь 3 стадии, степень АГ 3, риск ССО-4
Здравствуйте, Мужчина, возраст 71 год, болен сахарным диабетом 2 типа 20 лет.
Утром в течение последнего времени падает сахар до 2.5 - 2.8. После приема сладкого и пищи сахар поднимается до 5 -6
Принимает утром 1 таблетку Диабефарм 60 мг и в обед 1 табл Онглиза 5 мг.
Вопрос: Принимать ли эти таблетки регулярно, не обращая внимания на показания сахара или не пить их при таких показателях?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-14 10:31
Здравствуйте, Любовь.
Развитие гипогликемии может быть связано с приёмом Диабефарма. До очной консультации со своим эндокринологом оставляйте на постоянном приёме Онглизу, а Диабефарм отмените.
С уважением, Надежда Сергеевна.