Глюкофаж+Янумет можно ли комбинацию

Спрашивает: Татьяна Пяткова
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, можно ли принимать при СД второго типа утром Глюкофаж 1тб дозировкой 750. А вечером Янумет (1000+50). Когда раньше -принимала утром 1 тб Глюкофажа и на ночь 1,5 таблетки Глюкофажа сахар держался 6,5-7,4. А сейчас при комбинированном приеме Глюкофаж-Янумет сахар стал 5,2-5,3. Можно ли продолжать такой прием разных препаратов? Или Глюкофаж не нужен? Пациентка женщина 70 лет - и вес 66 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-16 18:22
Здравствуйте, Татьяна.
Янумет 50/1000 принимается по 1 таблетке * 2 раза в день. Необходимости в дополнительном приёме Глюкофажа при этом нет. Рекомендовала бы Вам ещё раз обсудить схему лечения со своим врачом; возможно, Вы его неверно поняли.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Пяткова 2022-06-16 18:46
Спасибо большое!