Пневмоторекс

Спрашивает: Анастасия Золотова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж в октябре заболел короновирус ной инфекцией, лечился в больнице, была низкая ситурация до 87, двухсторонняя пневмония 80% поражения. Пролечился три недели, через неделю попал опять в реанимацию со спонтанные пневмоторексом. 19.11.2020 выписали, наблюдались у хирурга, пропил таблетки, сейчас выписан на работу. Как сказал врач на лёгком есть ещё небольшое затемнение.
Вопрос: у мужа традиция каждый год на новый год отмечать на даче с посещением бани. Можно ли ему или лучше возвращаться? И можно ли пить алкоголь? Последнии таблетки были 2 недели назад
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-26 12:16
Здравствуйте, Анастасия! После пневмоторакса принимать баню и спиртные напитки, какие либо физические нагрузки вообще противопоказаны.