Аллергия на таблетки или ингаляторы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна! Будьте добры, помогите нам консультацией. В В 2017 году у мужа случился обширный инфаркт миокарда, сейчас чувствует себя неплохо, кроме этого у него астма уже как лет 6. Сейчас принимает таблетки второй год, после инфаркта: Бисопролол 2,5 мг, Аторвастатин 40 мг, Телзан 20 мг, Тромбо АСС 100 мг. При астме принимает Ипратропиум-аэронатив (Ипратропия бромид), Беклометазон аэронатив, по одной дозе 2 раза в день, утром и вечером перед сном, Дело в том, что где то примерно с мая-апреля 2018 года, у мужа на ногах, на щиколотках на коже стали появляться красные разводы, кардиологу мы сказали, она сказала, что возможно побочка от Ко плавикса (муж принимал эти таблетки до 1 июля 2018 года), эта дата как год прошел после инфаркта, затем кардиолог отменила эти таблетки, заменив на Тромбо АСС. И вот эти разводы увеличиваются и очень чешутся. Муж протирает салициловой кислотой, но это чуть успокаивает зуд, смазываем мазью Радевит, тоже только временное облегчение, Будьте добры, посоветуйте, что нам предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-11 13:06
Очень часто применение аспирина при астме приводит к обострению астмы. Возможно, что и базисная терапия недостаточна. Спирография? Эозинофилы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-11 13:07
Общий иммуноглобулин Е?