Аллергия на таблетки или ингаляторы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Я уже обращалась к Вам за консультацией по поводу здоровья своего мужа, напомню: в 2017 году у него случился обширный инфаркт миокарда, сейчас чувствует себя неплохо, кроме этого у него астма уже как лет 6. Сейчас принимает таблетки второй год, после инфаркта: Бисопролол 2,5 мг, Аторвастатин 40 мг, Телзан 20 мг, Тромбо АСС 100 мг. При астме принимает Ипратропиум-аэронатив (Ипратропия бромид), Беклометазон аэронатив, по одной дозе 2 раза в день, утром и вечером перед сном, Дело в том, что где то примерно с мая-апреля 2018 года, у мужа на ногах, на щиколотках на коже стали появляться красные разводы, кардиологу мы сказали, она сказала, что возможно побочка от Ко плавикса (муж принимал эти таблетки до 1 июля 2018 года), эта дата как год прошел после инфаркта, затем кардиолог отменила эти таблетки, заменив на Тромбо АСС. И вот эти разводы увеличиваются и очень чешутся. Муж протирает салициловой кислотой, но это чуть успокаивает зуд, смазываем мазью Радевит, тоже только временное облегчение, Будьте добры, посоветуйте, что нам предпринять? Может ли быть аллергия от таблеток или ингаляторов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно это аллергическая реакция. Т. к. все препараты мы отменить не можем, даже частично, попробуйте принять антигистаминные препараты- зодак, или супрастин.
Татьяна 2018-08-12 13:11
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам большое за ответ!