Пневмоторакс

Спрашивает: Ефремова Людмила Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у мужа был пневмоторакс (ребро прокололо легкое), сделали дренаж, осталось небольшое количество жидкости, сказали рассосется. Выписали из больницы - температуры не было, сейчас поднялась температура 37,1-37,5, держится дня 3. Вопрос: это нормально? Сколько может держаться температура? И как лечить дальше?

СПАСИБО.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-22 17:34
Это нормально, могут быть повышенные ферменты печени и остатки жидкости такое могут давать
Ефремова Людмила Николаевна 2020-10-22 18:32
Спасибо за оперативность.
Значит нужно проверить печень? Или само пройдет?
Сейчас в связи с температурой у него слабость.

Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-22 19:10
Слабость возможна после таких манипуляций. Сдать кровь на печеночные ферменты не помешает.