Пневмония слева

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Кандидоз, хронический гастрит и панкреатит.
Здравствуйте, у мужа на рентгене лекгих нашли матовое стекло в левом лекгом, корень немного расширен, у него ещё кандидоз слизистых, заразился от меня, я ухаживала за женщиной больной многими болезнями, и она жаловалась после больницы, так ей кололи сильные антибиотики, ей было 94, у нее была какая то болезнь и в лёгких были маленькие опухоли, так мне дочкаее рассказала, но приходя домой после больницы, у нее и рак был по женски, так вот после больницы она говорила, что болит в горле, потом язык болел, и одежда у нее пахло плесенью, вечером у меня начало бурлить в животе, потом на следующий день начало болеть язык и как бы увеличился, потом и температура поднялась 37,8 и в горле потом нашли кандидоз и потом я заразила и мужа и дочку, все худеем и рост стал ниже, и у мужанашли ещё и это в лекгом, скажите это может быть от кандидоза в лекгих или от другого вида грибка или плесени.? спасибо
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-19 19:08
Здравствуйте, Анна! Да, это может быть кандидоз. Надо всей семье пройти лечение после консультации с инфекционистом и сдачи анализа мокроты на бакпосев и чувствительность к антимикотическим средствам.