Пневмония, петрификат

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели болела температурой, горло воспалено и потеря обоняния и вкуса. Врач по анализу крови предположил вирусную пневмонию и отправил на КТ.
Вот такое заключение было, две недели Цефтриаксон внутремышечно и левофлоксацин перорально. Сделала рентген, пневмонию опровергли, сказали есть пертификат.
Хотя ранее делала рентген его ни когда не было.
Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и бежать в больницу.
Очень важно ваше мнение.
Спасибо
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-28 02:24
Здравствуйте, Яна! Волноваться не надо, это последствия когда-то перенесенногно воспалительного процесса.
Яна 2020-09-28 06:19
Скажите пожалуйста а почему ранее ни когда не говорили о пертификате? В марте этого года делала рентген и там по описанию все чисто.
КТ тоже не понятно, почему вероятно пневмония, это может быть не она но какой-то очаг?
Яна 2020-09-28 12:04
Посмотрите пожалуйста рентген.
Это март 2020
Яна 2020-09-28 12:05
Это сделан 26.09.2020
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-28 13:13
Петрификаты формируются медленно, поэтому на одном снимке их не вижно, потом видно. Диагноз пневмония ставят не по одному КТ.