Реабилитация после пневмонии
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста я переболела односторонней пневмонией не было не температуры ни кашля, заболел бок пошла в больницу сделали рентген а там пневмония, лежала в больнице 10 дней делали два антибиотика, хлористый и таблетки от кашля, неделю назад меня выписали делали повторный рентген, сказали что все хорошо. Но у меня, какой-то дискомфорт, как будто немножко не хватает воздуха, и начала подкашливать. Скажите это может такое быть после болезни, или опять нужно идти к врачу? А вообще сколько по времени лечится пневмония? Нужно ли дальше продолжать какое то поддерживающие лечение
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Пневмония лечиться максимум 10 дней, если на контрольной рентгенограмме пневмония рассосалась, то ее больше нет. Другое дело, что организм восстанавливается у одного за месяц, у другого дольше. Надо делать дыхательную гимнастику, можно еще месяц попить эреспал по 1 табл 2 раза в день