Пневмония ли это

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 3 дней температура 37-37.2. Меня просто слушают и ситуацию проверяют. Один врач услышал ослабления справа, другой нет. На тест не отправляют, тем более на к-т. СКАЖИТЕ пожалуйста если это ковидная пневмония она может быть при такой температуре и идти её прогресс, какие её точные симптомы? Если она будет прогресировпть температура будет выше?
Ситуация 98-99.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 15:33
У молодых субъектов именно так ковид и протекает. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин или кларитромицин 500 1 раз после обеда 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Никита 2020-10-28 16:23
А если пневмония, а к-т не делают? При прогресировании ковидной температуры поднимается температура? Или она так и 37 будет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 17:04
Если вовремя начали лечить, то может и не подыматься больше.