Пневмония или ошибка

Спрашивает: Юлия Соловьянова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Хронические заболевания: Блд недоношенных
Здравствуйте, собирались кпульманологу на прием, делали снимок, так как блд недоношенных в анамнезе, в поликлинике сделали снимок, в заключении написано пневмония правосторонняя, хотя болел 2 недели назад, сейчас врач выписал, никаких проявлений болезни нету, в легких педиатр сказала чисто. Переделали снимок в другом месте спустя один день, здесь не увидели ничего, нет пневмонии. Пожалуйста, посмотрите, если что-то? Очень переживаю, педиатр назначила уколы цеили стационар, я уже не знаю где правда. Прикладываю фото второго снимка в клинике

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-19 22:20
В детском возрасте снимки имеют относительное значение, все решает осмотр ребенка. Если есть признаки воспаления лучше провести курс антибиотиков.
Юлия 2021-02-20 14:11
Вот именно, что при осмотре все нормально, хрипов нету. Бронхитом болел 2 недели назад, но потом вы лечились и сделали рентген, а тут такое, вот теперь не знаю кому верить, а вы на снимке видите правостороннюю пневмонию нижней доли?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-02-20 15:27
  • Если симптомов нет пневмонию антибиотиками не лечим. Явной 100%пгевмонии нет