Пневмония правосторонняя

Спрашивает: Мария Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали ходить в сад заразились бронхитом. Врач не компетентное лечение назначил и у нас перешло все в правосторонюю пневмонию,10 лежали в больнице прошли курс антибиотиков цифтриаксон+зиртек+амброксол+пульмикорд+ вифирон свечи, на контрольном снимке показало что пневмония в стадии разрешения. Нас выписали домой назначив рекомендации по лечению свечи вифирон 5 дней по одной свечке, затем 5 дней через день,7 дней по 1мг пульмикорд1 раз в день,10 капель зиртек 7 дней, разогревающий крем на область спины правой стороны (где выявили пневмонию). Ни кашля, ни насморка у нас нет на данный момент. Но спустя 4 дня после выписки нас начало рвать ребенок стал вялый, тем ра скачет 37.7,37,36.6. Доктор умоляю скажите что это вернулась пневмония?! При этом кашля нет вообще никакого. Снимок и выписку прилагаю.
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-26 09:59
По данным симптомам диагноз не выставляется. Любое ОРВИ так может протекать.
Мария 2021-06-26 10:01
Доброе утро. А по снимку какая картина?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-26 19:46
Справа возможно есть пневмония.