Расшифруйте пожалуйста снимок, есть ли проблемы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, по снимку рентгена, скажите, есть ли проблемы со здоровьем. Дочери один год. 4 дня была высокая температура, за 38. Кашель, насморк. Начали делать антибиотики, прописал врач и настоял на рентгене. Пожалуйста, скажите, есть ли воспаление лёгких или ещё какие проблемы? Наш врач сказал, что все нормально. Я бы хотела услышать Ваше мнение. Очень прошу вас, ответьте.
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-05-24 20:44
На снимке признаков пневмонии нет. Но! Пневмония это не мгновенный процесс, и до появления на снимке необходимо 5-7 дней. В крови системных изменений нет, но это не исключает местного воспаления в слизистой трахее или верхних дыхательных путей. Лечение продолжить.