Пневмония
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Обратилась к терапевту с температурой 37 (длительность 3 недели). По снимку - правосторонняя бронхо-лёгочная пневмония. Кашля не было и нет. Лечение: цефтриакон 2р. Д. И эреспал. Смущает в назначении эреспал. Действительно ли он необходим? Знаю по знакомым, что у него нехорошие побочные. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Ольга, здравствуйте!
По вашему описанию, жалоб и течение болезни не классическое.
Ереспал -это препарат выбора для лечения хронического воспаления легочной ткани. Учитывая длительность супфибралитета (температура 37 в течении 3х недель) назначение Ереспала обоснованно. Прием препарата должен быть в течение 1 месяца.