Пневмомассаж барабанных перепонок при тубоотите

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. В данный момент лечу тубоотит. Подскажите пожалуйста, как правильно делать пневмомассаж барабанных перепонок для лечения тубоотита в домашних условиях. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Плавными движениями надавливать на козелок уха (смещая его к наружному слуховому проходу) в течение 5 минут
Сергей 2021-10-08 07:17
Спасибо большое
Пожалуйста, здоровья Вам.