Пневмофиброз правого лёгкого
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. После действия неблагоприятных факторов- в лёгких появились явления диффузного пневмофиброза справа. Левое лёгкое-без изменений. Сейчас-эти факторы устранены. Можно ли избавиться от фиброза или уменьшить его? Есть ли какие-либо средства для его уменьшения и лечения?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Вполне возможно, что это послепневмонии появились такие изменения. Что с мокротой? Курение? Какие именно факторы и как долго? Когда была спирография? Какие себе позволяете нагрузки?