Пневматорекс справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего мужа после сна начались резкие боли в области груди и была нехватка воздуха отдавало в шею, при попытке каких либо движений была боль. Сейчас уже четвертый день как он болеет, симптомы сохранились, но боль стала меньше, есть отдышка. Врачи сказали что это пневматорекс справа. Подобный случай уже был, такое происходит примерно раз в год, но до данного момента обследования не проходили, так как нам говорили что это всего лишь защемление в области сердца. Так как говорят врачи это спонтанный пневматорекс, может ли он пройти самостоятельно, и что может быть если его не лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-25 15:14
Пневмоторакс сам не проходит, необходима госпитализация, наложение дренажа по Бюлау и удаление всего лишнего воздуха из плевральной полости. Чтобы такого не было необходима операция по поводу резекции булезно измененной части легкого.
Ирина 2020-06-25 17:59
А если не лечить спонтаный пневматорекс какие могут быть последствия? Такое уже было в том и позапрошлом году, но проходило само
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-25 18:39
Будет наростать одышка и рубцы.