Пневмания и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Добрый день уважаемые врачи, сейчас нахожусь на долечивании двухсторонней полисегментарной пневмании на 1 кт было 25 %паражения, через 19 дней на повторном кт показало 8% динамика положительная, но усилился кашель и мокрота появилось чувство жжения по средине груди, пропила ренгалин, но он частично помог, кашель появляеться только днем, ночью его нет, жжение стала чувствовать постоянно, что может быть? Пропила 4 курса антибиотика, 6 дней левофлоксацин, 7 дней капельницы цефтриаксона, 8 капельниц дексаметазона, 10 дней моксифлоксацин, 3 дня сумамед,. Помогите я просто в панике и каждый раз кашель и жжение меня пугают. Спасибо (на срб белок 1,4мг, все показатели крови в норме, только соэ повышен 18)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-20 18:30
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц