Плотный очаг в легком

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Евгений Фёдорович. Мужчина 38 лет боль за грудиной, иногда кашель с примесью крови немного, каждый год флюрорография - норма. Сейчас на кт плотный очаг на легком. (2 недели назад болел, насморк, горло) Курит много. Работа строителем, с пылью, лако-краской, поклейка обоев. Подскажите пожалуйста что это может быть и как действовать дальше, к сожалению у нас нет пульмонолога в районе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2024 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-30 17:52
Консультация онколога для того чтобы закрыть самый сложный вопрос, курс антибиотиков, полное обследование и потом думать как сделать жизнь полезней, а не вредные.
Елена 2024-11-30 18:08
Спасибо, это может быть онкология? Ещё аллергия ниоткуда крапивница по туловищу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-11-30 18:21
Факторы риска есть, поэтому полный осмотр и модификация образа жизни может дать 15-20 лет жизни.
Елена 2024-12-01 09:59
Спасибо за уделённое время, ещё один момент с туб. Инфекцией это не связанно? Это другие какие-то показатели на кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-12-01 17:10
Не исключено, но сначала онколог