Плохой сон, что делать?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста буду благодарна за ответ. Моему малышу 1.4, мы спим 2 сна, хотя должны 1, если я его не положу спать на 2 сон, тогда он ночью не спит, кричит, плачет, воротится, хныкает, а может вообще сесть и гулять пару часов, уже нет сил, как перевести на 1 сон?
Сейчас к нас график просыпается 9-10 утра,
Обед 1 до 3 спит
2 сон с 6, а интогда с 7 до 8, пол 9вечера.
И на ночь с пол 1.
Ночью он кушает смесь раза 2.
Уже нет сил просто, не куда не сходить, ничего не сделать, воспитываю одна, а если не положу то сама потом не высплюсь, подскажите как поступить? Очень нужен ваш совет. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 19:16
Добрый день.
Ребенок может быть еще не готов к одному сну.
Но начинайте ребенка раньше будить утром, затем убирайте второй сон, но раньше укладывайте ребенка - в 20. -21.00. Чтобы перестроиться на новый режим ребенка понадобится 1-2 недели.