Плохой сон ребёнка 7 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- нам 7 месяцев, ни каких проблем со здоровьем нет и не было. Последние недели 3 ребенок стал ужасно спать ночью. Просыпаеться каждый час, плачет, ёрзает, переворачиваться на живот, но на нем мать не умеет и стразу встает на четвереньки и от этого тоже просыпаеться и плачет. Раньше такого не когда не было, сон всегда был отличный. Засыпает спокойно только после 6-7 утра. Днём сон тоже хороший- спит 3 раза.
Мы на гв, поэтому спит со мной.
Зубов у нас нет и не предвидятся.
Наш педиатр ничего не говорит.
Пожалуйста, подскажите что с нами такое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-21 14:21
Добрый день.
Причины такого состояния могут быть разные, это могут быть и дентация, даже если еще не видно явного прорезывания зубов, у ребенка могут уже болеть десны. Также причиной может быть стресс - ребенок мог испугаться чего-то, или что-то изменилось в окружении, что его беспокоит. Также не стоит исключать возможность проблем с пищеварением, неврологических заболеваний, глистных инвазий.
Всего доброго.