Плохой скрининг2
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3беременность, срок18-19нед.2детей здоровы. Была отслойка, получала дюфастон, утрожестан 600мг/сут (в наст. Время 200мг/сут) Скрининг1триместра не прошла. Скрининг2 триместра (13.03.19) Срок 17нед.3дн АФП22.96МЕ/мл(0,6МоМ), ХГЧ 56017Ме/л(2.77МоМ) УЗИ(13.03.19) врожденные пороки плода не выявлены. БПР40мм Лобно-затылочный размер 52мм Диаметр живота 38мм Ширина боковых желудочков 4.9мм Поперечный диаметр мозжечка 4.9ммНосовая кость 6мм Бедренная кость 25мм(справа и слева). Расширены петли кишечника плода до 3.5мм. Генетик на очной консультации рекомендовал мне сделать неинвазивный пренатальный тест"Первая5" в СПБ, т. к есть противопоказания для инвазивного теста. Вопрос: Есть ли смысл на таком сроке делать НИПТ, или порекомендуете альтернативный вариант? Благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 21 марта 2019 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-21 19:40
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Смысл теста нипт определяете Вы. Я могу Вам объяснить его суть и возможности. Спрашивайте.