Плохой Мазок на флору и Фемофлор хороший

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте,
При планировании беременности сдан был анализ на флору. Результат прикрепляю, флора кокковая, наличие лептотрихии.
На завтра решила сдать Фемофлор для выяснения точной причины коковой флоры. Результат прикрепляю, всё в норме.
Как такое возможно? Или анализ на Фемофлор выполнили не качественно? Лаборатории разные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 18:39
Здравствуйте. Так Фемофлор тоже не в норме - есть дефицит лактобактерий
Платная консультация
Дарья 2020-11-27 18:59
Что вы посоветуете сделать? Переслать Фемофлор в другой лаборатории?
Я так понимаю необходимо лечение коковой флоры и лептотрихии?
У мужа так же мазок на флору - флора кокковая, сдали андрофлор, ждём результат.
Как повысить лактобактерии, после свечей ацелакт начинается зуд. Пробовала 2 раза в разные периоды.
Заранее огромное вам спасибо за разъяснение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 19:02
  • пересдайте. В принципе, должно было бы быть еще что-то, если кокковая флора. Не только дефицит лактобактерий
  • да
  • пересдать, потом решать
Платная консультация
Дарья 2020-11-28 09:35
Доброе утро, пришёл анализ мужа. Видимо правильный, если мазок на флору показал коковую флору.
По анализу требуется лечение? Фото прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 12:33
Здравствуйте. Я не занимаюсь оценкой анализов мужчин. Мой профиль - женщины. Пишите урологу, андрологу. На сайте есть
Платная консультация
Ирина 2023-12-20 22:11
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, расшифровать результат мазков? И можно ли узнать, что написано в мазке на цитологию? Не понимаю сокращение слов. Спасибо большое.