Gardnerella

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Уролог взял мазок из уретры, обнаружено: Gardnerella vaginalis, ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. До этого мазки из цервикального канала и из вагины сдавала у гинеколога, в них было всё чисто. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 13:41
Здравствуйте. Уточните свой вопрос, пожалуйста. Вы его не сформулировали конкретно:)
Платная консультация
Елена 2019-02-13 13:53
Извините, я бы хотела понять, может ли не совпадать результат мазка на флору из уретры, взятый урологом и обнаруживший Gardnerella, и мазок на флору, взятый гинекологом, в котором не обнаружена Gardnerella.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 13:59
Если они брали из разных мест (само собой), то анализы могут разниться. Но в уретре гарднерелла бывает редко. Рекомендовала бы анализы пересдать для исключения ошибки
Платная консультация
Елена 2019-02-13 14:05
Спасибо, Елена Викторовна, но это второй результат (пересдала), а как, по Вашему, результат " менее 10^4 требует лечения? И если требует, то антибиотиками? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 14:06
Если есть жалобы - требует лечения
Платная консультация
Елена 2019-02-13 14:09
Большое спасибо и всего самого лучшего, Вам.