Плохой аппетит у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 5 месяцев , плохо ест, кричит иногда во время еды, в начале недели был подъем температуры до 37,7, жидкий стул 4 раза, обратились к доктору, порекомендовал генферон свечи и йодинолом горло, так как сказала горло красноватое, в конце недели ребёнок отказался от кормления, только ночью поела 150 мл и следующий приём пищи был после обеда 30 мл, за весь день съели 600 мл малыми порциями, хотя всегда ела 6 раз по 150 мл. В течении 3-х дней так и ест по 50-80 мл до 600 мл в сутки, иногда кричит. Съездили к Лор врачу. Сказала похоже на афтозный стоматит, выписала синькой мазать один раз в день. Мажем второй день. Даже не знаем есть ли смысл дальше и сколько дней. Аппетит у ребёнка плохой. Стул 2 раза в сутки Вес 7900 на сегодняшний день. Анализ прилагаю
P. s в семье все болели что -то похожее на ротавирус у всех.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:30
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при энтеровирусной инфекции. В этот период ребенка нужно кормить малыми порциями, но чаще обычного. Полость рта обрабатывать антисептиками, как пройдут афты, так и улучшится аппетит.