Стул грудничка в 1.5 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, нам 1.5 месяца, на ГВ, но последние две недели иногда, не каждый день, один раз в сутки, докармливаю смесью. Сейчас пьем биогаю с витамином Д и укропную водичку Хэппи бэби. Ранее стул был три-четыре раза в сутки, как кашка с непереваренными вкраплениями. Последние несколько дней характер стула и его частота изменились. Стали какать почти каждое кормление и стул жидкий желеобразный, запах не ярко выражен, как по мне особо не поменялся. Кроме того грудь стала кушать беспокойно, во время кормления кричит, могу хорошо накормить только в сонном состоянии. Волнуюсь, норма ли такой стул для грудничка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 21:10
Добрый день.
Это могут быть признаки кишечной инфекции. Температура была у ребенка, срыгивания?
Елена 2020-02-26 16:20
Здравствуйте! Температуры не было, срыгивания есть периодически, не после каждого кормления (я так думаю, воздух не вес выходил)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-26 21:48
Попробуйте изменить или полностью убрать смесь, возможно, она не подходит ребенку. Также нужно пересмотреть питание матери, что нового мама кушает и что может давать такую реакцию.