Стул у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, я стала докармливать ребенка смесью, и у нас был стул кашецеобразный с нескольками плотными кусочками, не как при запоре, а именно плотные но достаточно мягкие, форменные. Что это может быть? Надо бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 20:54
Добрый день.
Если такое состояние не причиняет неудобств ребенку, тогда беспокоиться нет причин, это реакция на смесь. Если ребенок стал хуже ходить в туалет, тогда нужно поменять смесь.
Всего доброго.
Светлана 2017-01-05 22:02
Добрый вечер! Мы уже сходили по большому и кал был желто коричневого цвета с комочками белыми это нормально? Ей не причиняло дискомфорта и она не плакала!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 23:55
Это вариант нормы, беспокоиться не стоит.