Плохой анализ на копрологию

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 месяцев сейчас. Вес 6 кг, рост 65. С 3-х месяцев сильно урчало в животике, находиться на грудном вскармливании. Стул был один раз в день, иногда через день. Сдали карпологию, показало что есть лейкоциты. Нам назначили пропить Примадофилус 1 месяц. После окончания курса, стул увеличился до 2-3 раз в день, жёлтый со слизью, урчание стало намного меньше. Пересдали анализ, лейкоциты по слизи 20-30, бактерии ++, мыла +. Далее нам назначили пропить бак-сет Бейби. Сейчас каки так же со слизью. Последний раз сдали анализ на карпологию неделю назад. Результат: слизь+++, мыла+, бактерии++, лейкоциты по слизи сплошь, эритроциты по слизи до 10-15, я/гл н/о. Сейчас пропиваем энторофурил по 2мл 3 раза в день. Подскажите что означают наши анализы, правильное лечение? Также у ребёнка появляется сыпь в виде красных круглых пятен, потом шелушение. Имя из своего рациона полночью исключила коровий белок, ничего молочного не употребляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 10:53
Здравствуйте! Вероятно, всё это время у ребёнка было нарушение состава бактерий в кишечнике, т. е. были ненужные или даже патогенные бактерии. После курса энтерофурила нужно обязательно сделать посев кала на дисбактериоз, посев грудного молока на флору и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Виктория 2018-11-11 11:07
Нам ещё назначили пропить курс препарата КИП, есть необходимость его пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 11:16
Можно пропить КИП, но посевы сделать обязательно.
Платная консультация
Виктория 2018-11-11 14:22
Спасибо