Расшифровка копрологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 месяцев сейчас. В 4 месяца вес был 5600, рост 64 см. В месяц у нас была затяжная желтушка, после того как все прошло, у нас начал сильно урчать животик. Стул был 1 раз в день, иногда через день. Нам назначили пропить примадофилус 1 месяц и сдать анализ на копрограмму. Анализ показал слизь++, бактерии ++, мыла +, лейкоциты по слизи 20-30. Направили к инфекционисту, он назначил пропить бак-сет Бейби и кокон. Все сделали по назначению. Последний раз пересдали анализ неделю назад, результат: слизь +++, мыла +, бактерии ++, лейкоциты по слизи сплошь, эритроциты по слизи от 10-15. Сейчас пропиваем энтерофурил 5 дней. Подскажите что означают наши анализы, правильное ли лечение? Может нужно сдать другие анализы? Также у нас появиласьсыпь в виде круглых красных пятен, потом появляется шелушение. Ребёнок полностью на грудном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-16 22:51
Добрый день.
Такой анализ указывает на воспалительный процесс в кишечнике. Продолжайте лечение, дополнительно можно сделать посев кала на кишечную инфекцию. Это позволит подобрать более точное лечение.