Какает со слизью и кровью

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас начал болеть живот с 3 месяцев, все подумали на колики, начали принимать аципол. После появилась слизь в кале и вкрапления крови, сдали капрограмму, были лейкоциты 10-12 в п/зр. Прописали максилак, но никаких результатов не было. Очень мучился с животом и кал так же был неизменным. Перездали капрограмму, лейкоцитов уже было 80-100, пошли к гастроэнтерологу, сказала, что скорей всего это аллергия на коровий белок, так как мы на гв, исключить из рациона питания все молочное, говядину, курицу и яйца и выписала: макмирор, дифлюкан и после нормобакт л. И через 2 недели перездать капрограмму и сдать общий анализ крови. Ингда кал был нормальный, 3 дня могло быть все хорошо, а потом опять. Капрограмма: лейкоциты ед в п/зр. А кровь эозинофилы 8. Пошли к аллергологу выписала лактозар, с него начал сильно срыгивать. Стул вообще изменил цвет и так же присутствует слизь и кровь. Сдали педиотрическую панель на аллергены, все пришло отрицательно. Подскажите пожалуйста что делать, как дальше поступить в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 19:49
Здравствуйте, Валерия! Нужно сделать посев кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам, кал на углеводы (лактозу), посев молока из обеих грудных желез на флору и чувствительность к препаратам. После сбора кала на анализы можно начать принимать примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Валерий 2020-01-08 23:03
Здравствуйте, мы сдали анализ на дисбактериоз. Пришел вот такой ответ. Подскажите пожалуйста, что дальше? За ранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 22:02
Выявлены клебсиеллы, лактозонегативные кишечные палочки, стафилококк золотистый. Для лечения можно использовать пиобактериофаг поливалентный по 3 - 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 10 мл на ночь в клизме в прямую кишку на 7 - 10 дней. Если клизму не сможете сделать, то только через рот.