Плохое самочувствие после ревакцинации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте!
29 января я ревакцинировалась Спутником Лайт (после двух компонентов Спутник V прошло полгода). Первые 2 дня была температура, потом прошла. Далее немного першило в горле, затем перешло в насморк, но тоже прошло дня за 2. Но до сих пор я чувствую себя плохо: температуры нет, но общее состояние болезненное, в носу запах гари как после насморка (при этом все запахи я чувствую). Подскажите, что это может быть и почему так долго? Я допускаю, что в период ревакцинации я могла быть слегка простужена.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Возможно, что организм был не совсем готов к вакцинации, но отсутсвие высокой температуры и явных симптомов инфекции говорит о неполном восстановлении. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, монтрал 10 мг 1 таб 5-7 дней.
Анна 2022-02-09 16:28
Большое спасибо за ваш ответ!
Подскажите, как вы думаете, есть ли смысл в применении Арбидола?
И есть ли смысл в каких-нибудь витаминных комплексах?
Заранее спасибо!
Живых вирусов в вакцине нет. Но Вы могли их получить до или после. ПЦР сдать. Витамины назначаю голодающим, истощенным и веганам.