Плохое самочувствие, бессонница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, ВСД.
Здравствуйте!

Уже много лет болею ВСД. Сейчас после перенесённого сильного стресса (развод) постоянные головокружения, бессонница, ночной кашель. Состояние разбитости, страх заболеть неизлечимым заболеванием и умереть. Давление прыгает - от низкого 100/60 до высоких цифр 160/100. Простудные заболевания за последние полгода не прекращаются, в октябре был бронхит (делали рентген), после него короткие периоды затишья, потом начинался кашель, я пропивала иммуномодуляторы, он проходил, но не надолго. Последнюю неделю снова заложило горло, симптоматическое лечение не дало эффекта, всё опустилось ниже. Температура тела упала, не дотягивала до 35,5. Днём кашля почти нет, а ночью забивает, в основном из горла. Насморка нет, осиплости голоса тоже. Обращалась к терапевту - дыхание жёсткое, хрипов нет, горло красное. Поставила диагноз - фарингит и трахеит, дала направления на анализы (выкладываю их здесь). По анализам обнаружился очень высокий гемоглобин - 167 (он всегда был у меня высоким 150-155, но таким ещё никогда!), в моче следы белка и 8-10 лейкоцитов. Моча при сдаче была очень тёмная, концентрированная, цветом тёмного пива. Врач сказала, что вероятно у меня обезвоживание организма (постоянно сушит во рту и часто хочется пить). Сахар в норме - 4,5. По биохимии высокий уровень холестерина - 7,4 (ТГ -1,7, ЛПМГ -5,2, ЛПВП - 1,24) и немного повышен билирубин - 19,4. Возможно, это из-за камней в желчном пузыре? Или есть другие причины? И меня очень беспокоит моё состояние - что ещё нужно проверить, чтобы исключить грозные проявления тяжёлых заболеваний?
Теги: бессонница плохое самочувствие
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-24 10:59
Здравствуйте.
По поводу повышенного холестерина Вам нужно обратиться к кардиологу. Все остальное описание, включая нормальные анализы, составляет картину невротического состояния, по поводу которого Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго. Да, кстати. Норма билирубина до 20,5.