После операции плохое самочувствие

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моей дочери 28.08 сделали тонзиллэктомию хирургическим путём скальпелем. Первые 2 дня температура была 37.2, с 3 и по сегодняшний день 37.6-37.9. Естественно боль, плохое самочувствие. Кушать кроме манной каши ничего в отделении не дают. Получала цефатоксим, затем на один день сменили на амоксиклав, и продолжает получать Цефтриаксон. Почему то добавился насморк. Состояние очень не хорошее. Мы сомневаемся в послеоперационном лечении. Скажите как по вашему мнению должно проводитьсЯ лечение после такой операции и сколько дней. Как долго может держаться температура.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
После тонзиллэктомии повышение температуры тела, боль в горле, слабость - являются нормой. Сохранятся могут до 1,5 недель.