Плохое ли экг

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриальная стромальная саркома тела матки 1-2ст. Нераспространённая форма низкой степени злокачественности, атопический дерматит, СМАРС, хронический гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу, хронический полисегментарный остеохондроз, миопия средней степени тяжести
Здравствуйте, меня зовут Дария.,мне 32 года. На дня у меня на руках умер мой дедушка, и на фоне этого, стало сильно давить в районе сердца, изматывает частый пульс и поднимающееся давление. Сегодня вызывали скорую, которая сняла экг, поставили кеторолак и что-то успокаивающее, и уехали, сказав, что всё нормально. Что это просто вегетативная нервная система даёт сбой на фоне стресс и грудной остеохондроз. Тяжело вдохнуть уже 4 дня. Сатурация 98-99, часто бывает и 100. Сама инвалид 3 группы по проведённой операции в апреле по онкогинекологии и нахожусь в искусственном климакс. Поэтому данное состояние и тяжесть 9а грудной очень пугает меня! Подскажите, пожалуйста все ли там нормально? Большое Вам спасибо! С наступающим новым годом! Здоровья и семейного благополучия всем!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-31 18:52
Здравствуйте.
По ЭКГ - ритм синусовый с ЧСС 81 уд/мин. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Единичная наджелудочковая экстрасистола. Ишемических изменений нет.
В целом, ЭКГ в пределах нормы.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-31 19:07
Для стабилизации состояния можно принимать МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день - 2 недели.
Дария 2020-12-31 20:09
Спасибо Вам большое за ответ! Здоровья Вам в Новом году и всем Вашим близким! ????
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-31 21:49
Спасибо, Дария!
Вас также с наступающим Новым годом и Рождеством.
Здоровья Вам! Берегите себя!
Дария 2021-01-01 01:21
Большое Вам большое за ответ и за пожелания! И Вам крепкого здоровья, добра, мира, только хороших новостей и событий в наступившем 2021 году! С приближаются Праздником Рождества Христова! Помощи Божией Вам во всех Ваших делах и начинаниях! ????Берегите себя и своих близких????
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-01 07:01
Спасибо большое за добрые пожелания.