Плохое дыхание
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня частенько бывает отдышка, то есть тяжело дышать, нехватка воздуха, иногда и сердце болит, думаю из-за этого, уже как полтора года дыхание плохое, подскажите пожалуйста какое обследование провести, и как это лечить, заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Илья!
Вопросы Ваши не для 18 лет, а где-то для мужчины после 50 лет, и то ведущего не очень здоровый образ жизни.
Что с массой тела?
Какие нагрузки Вы себе позволяете?
Аллергия? Курение? Вредные экологические факторы?
Сколько часов под компьютером в день? Сон не менее 8 часов?
Что с массой тела?
Какие нагрузки Вы себе позволяете?
Илья 2017-03-30 12:07
Вообще я худой, рост 185 см, вес 66 кг, аллергии нету, не курю, вредных экологических факторов тоже нет, уже давно физически не занимаюсь, раньше в спортзал ходил, за компьютером достаточно долго, 6-7 часов в день, сон у меня плохой, можно сказать бессоница, с трудом засыпаю и то поздно, ну и тяжесть головы из-за этого наверное
Человеческий организм устроен очень просто: что не работает, то атрофируется. Исчезает. Не нагрузок - нет мышц, нет легких и сердечко уменьшает свою работу. Основной диагноз -детренированность. Можно пройти обследование: рентгенографию органов грудной клетки, анализы крови общий и биохимия. Установить шагомер на телефон и выгуливать его не менее 10 000 шагов в день.