Плохая цитология, эрозия
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдала планово мазок на флору и цитологию.
Мазок хороший, а цитология пришла такая: цервит, гиперплазия призматического эпителия.
Также обнаружили эрозию.
Все это через год после родов - за неделю до родов ничего такого не было и все анализы были хорошие.
К врачу только на следующей неделе, очень переживаю. Объясните, пожалуйста, что это такое и чем чревато?
Также обнаружили эрозию.
3 ответа
Здравствуйте! У вас гормональные изменения и возможно воспаление. Желательно пролечить
Платная консультация
Карина 2022-05-18 20:55
Спасибо за ответ!
Добавила результаты мазка на флору.
Насколько я понимаю, единственное, что смущает в мазке - это слизь. Она может свидетельствовать о воспалении?
Лейкоциты вроде бы в норме.
Если это действительно гормональные изменения, необходим ли приём оральных контрацептивов? Знаю, что часто гинекологи прописывают, но связываться не хотелось бы.
В планах через пару лет ещё один ребёнок. Могут ли такие изменения в теории препятствовать зачатию или мешать вынашиванию беременности?
Добавила результаты мазка на флору.
Лейкоциты вроде бы в норме.