В норме ли цитология?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала один из анализов для кольпоскопии-цитологию. Скажите пожалуйста, он в норме?
Кольпоскопию делаю раз в год, т. к после родов образовалась небольшая эрозия. И сколько дней действителен мазок на флору и цитология? Спасибо!
5 ответов
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений (норма).
Цитология действует год.
Мазок на флору смотря с какой целью.
Цитология действует год.
Мазок на флору смотря с какой целью.
Платная консультация
Светлана Здравствуйте ещё раз. Скажите, а в мазке на флору в цервикальном канале обильная флора и лейкоцитов 16-20 это нормально или нет? И это нужно лечить или сдать ещё какие-нибудь анализы?
Вообще, у меня эрозия после родов. Может это как-то влияет.