Плохая кожа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипотериоз на фоне аит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить угревые высыпания и гнойные на лице, теле, голове. В детстве и подростковом возрасте было все идеально. Возраст 32, 6 родов. Гипотериоз на фоне аит(л-тироксин 125мг), удалены обе маточные трубы (после операции гнойников увеличилось). Кожа жирная, поры расширены. Все средства помогают от жирности ровно на 10 минут. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 16:28
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:03
Здравствуйте, Ирина!

Используйте:

Гель для очищения кожи эффаклар до 6 мес, и крем эффаклар дуо - - - 2 раза в день до 3-4 мес

Свободный тестостерон в норме?

Хорошо уменьшают жирность кожи КОКи. Не принимали?
Ирина 2020-07-14 04:25
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Анализ на тестостерон никто не выписывал сдавать, поэтому не знаю. Коки не принимала. Гинеколог сначала хотела добавить их в лечение, но пришлось оперироваться(удалять маточные трубы) и после этого она сказала, что уже не надо их назначать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 10:23
Нужно исключить гиперандрогению (свободный тестостерон, как минимум, а есть пакет гормонов для исключения гиперандрогении), и КОКи будут хорошо для кожи в данном случае при хорошей переносимости и отсутствии противопоказаний. Нужно пробовать