Плохая копрограмма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста о чем могут говорить такие нарушение в копрограмме? Жалоб много, но такой плохой анализ первый раз. Основное что беспокоит это боли в кишечнике, тошнота. Колоно, узи все сделала
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-11 07:59
Здравствуйте, Юлия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, есть эпителий. Такие изменения могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, нарушением работы желчного пузыря, поджелудочной железы. Желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз.