Плевропульмональный тяж в s5 в левом легком
Спрашивает: елена олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему сыну от военкомата направили на обследование и нашли что-то в легких и ставят диагноз ПЛЕВРОПУЛЬМОНАЛЬНЫЙ ТЯЖ В S5 ВЕРХНЕЙ ДОЛИ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО, что это такое, и можно это как-то вылечить?
3 ответа
Здравствуйте, Елена Олеговна! Плевропульмональный тяж мог образоваться после воспаления легких. Если он "старый" то с ним ничего поделать нельзя, если "свежий" то рекомендуют рассасывающие физпроцедуры.
Lea 2020-07-17 21:19
Здраствуйте. Мне 33. Недавно переболела коронавирусом. Сделал КТ через две недели - плевропульмональный тяж в нижней доле правого легкого. Побаливает под лопаткой справа. Что делать? Как лечить?
Физпроцедцры и 10 днейеый курс уколов лидазы.