Плевро-диафрагмальные спайки слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз рентгенограммы.
На Rg-me органов грудной клетки, в прямой и правой боковой проекции, в легких видимых инфильтративных изменений достоверно не выявлено. Легочный рисунок усилен в прикорневых отделах. Корни легких малоструктурные, уплотнены. Диафрагма очерчена. Плевро-диафрагмальные спайки слева. Латеральные синусы свободные. Сердце без особенностей.
Ребенок болен 7-й день. Была температура, кашель, хрипы в легких не прослушиваются. После второго дня приема хемомицина температура спала. Прием Сиресп от кашля второй день, кашель стал редкий.
Теги: плевродиафрагмальные спайки слева, плевродиафрагмальные спайки слева что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 16:35
Добрый день.
Такая рентгенологическая картина характерна для бронхита. Спайки - это ранее перенесенный воспалительные процессы в легких.
Результаты необходимо показать лечащему врачу для коррекции лечения (если в этом есть необходимость).
Всего доброго.