Плевродиафрагмальная спайка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический цистит, хронический колит
Здравствуйте, 2 недели назад заразилась от сына орви. Следом последовал мой хронический бронхит(болею с 5 лет). Пропила амоксиклав(большая дозировка). Не помогло. Пошла через неделю, сделала флюорографию, поставили: справа отмечается плевродиафрагмальная спайка. Очень напугалась, пошла к терапевту, он сказал прописать амброксол по 1т 3 раза в день, и делать ингаляций с физраствор ом и амбробене 2 раза в день, 5 мл. Делаю 4й день, кашель не проходит, уже нервы сдают. Температуры нет и не было изначально. Что мне делать, подскажите, помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-14 13:36
Здравствуйте, Марина! Надо походить на физпроцедуры, например, электрофорез с лидазой на область спайки, к лечению бронхита надо добавить вдохи беродуала.