Плеврит вернулся

Спрашивает: Aida
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, диагноз Туберкулезный плеврит, 1 ряд, фаза поддержания. Уже дохожу до конца лечения, в январе был контроль узи, 3 мл жидкости, врач сказал все чисто. Сегодня на контрольном УЗИ уже 30 мл. Скажите стоит ли беспокоиться? Лекарства все пью вовремя, не пропускаю, веду ЗОЖ. На той неделе сходила впервые в баню Врач Узи сказала что щас на моей стадии уже жидкости быть не должно. Может что нибудь включить в лечение?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 15 марта 2023 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-03-15 18:12
В норме может быть до 50 мл жидкости, которая убирает трение листков плевры при дыхании.
Aida 2023-03-15 18:23
Извините, можете посмотреть кт? Описание будет только утром, очень волнуюсь. Спасибо вам что отвечаете на вопросы!
Круглое образование может быть очагом? Именно на месте прошлых пункции
Слева инфильтрация более 2 см, поэтому это инфильтрация, возможно после пункции, но надо видеть предыдущие снимки
Aida 2023-03-17 14:29
Здравствуйте Евгений Федорович. Опять пишу вам из безисходности. 6 месяцев ПТП прошли хорошо, плеврит ушел но теперь на месте пункции остался очаг, врачи пугают что это онкология и предлагают контраст. Контуры неровные, размер большой, пугают злокачественной опухолью, а мне всего 23. Можно скинуть вам на почту КТ?
Aida 2023-03-24 09:52
Здравствуйте, а можно вашу почту? Сюда не прикрепляется(

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Aida 2023-03-24 12:15
Скинула, спасибо большое за вашу помощь
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,! Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-03-25 05:44
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!