Есть ли риск заражения туберкулезом
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос чисто из тревожности, по дороге на работу в автобусе ко мне подсел человек явно без определённого места жительства и время от времени кашлял. Проехала с ним наверное минуты 4 и вышла на своей остановке. Есть ли существенный риск заражения туберкулезом в таком случае, если предположить, что человек им болеет? Учитывая, что я на тот момент была немного подпростывшая.
Нужно ли что-то предпринять для профилактики?
5 ответов
Риск заразиться туберкулёзом в транспорте очень мал. Есть понятие контагиозность, так вот у туберкулёза она очень низкая
Курить бросаем. Пьем 1.5 литра чистой воды. Флюорография 1 раз в год
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,! Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!