Каков риск заражения от кашля

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна, 28 недель. В кафе напротив меня на расстоянии около 5 метров сидела женщина и кашляла. В таком контакте мы были около часа. Подскажите, пожалуйста, Если она болеет туберкулезом, каков риск заражения?
Категория: Пульмонолог

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-28 20:33
Здравствуйте, Вероника! Кашель не всегда признак туберкулеза. ОРВИ гораздо опаснее. Если женщина кашляла, почему вы от нее не ушли?
Вероника 2019-09-28 20:39
Первый раз я подумала, что она просто подавилась, потом она долго не кашляла или кашляла, но не сильно, потом когда она начала опять сильно кашлять, я сразу ушла
Вероника 2019-09-28 20:42
Каков риск заразиться на таком расстоянии?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-28 22:20
Такой статистики не существует.