Риск заражения от кашля в сторону лица

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, при выходе из автобуса стоял молодой человек. Когда мне нужно было выйти, он стоял справа от меня, он кашлянул в мою сторону один раз. При этом не закрывая свой рот. Было очень неприятно. Видимых слюн от его кашель я не почувствовал. Через 15 минут, придя домой, помыл лицо холодной водой. Мог ли заразиться чем-либо страшным (туберкулез, гепатит, вич), если мне на лицо и глаза попали невидимые частички его слюн (вдруг там была частицы крови). Переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-16 10:20
Саша! Заразиться нельзя. Для вас эта ситуация была не опасна.