Риск заражения инфекциями

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Прочитала кучу информации в интернете, но так и не нашла четкого ответа. Слюна чужого человека при разговоре попала на слизистую глаза. Капля не большая, была ли в ней кровь - не знаю, не заметила. Есть ли риск заражения ВИЧ, геппатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 17:56
Алена! Слюна не может заразить этими вирусами. Т. к. эти вирусы не передаются при поцелуи, при разговоре. Это не воздушно-капельная инфекция. Таким способом возможно заразиться герпесвирусной инфекцией, аденовирусной, ковид19. Всего доброго.